Se connecter
ORGANIGRAMME 2019/2020

ORGANIGRAMME 2019/2020

PRESIDENTS

Patrick Guerin

(Président, Directeur sportif, Président)

0680087548

Bernard De Laverny

(Président d'honneur)

Patrice Jolly

(Vice-Président, Réferent Partenariat)

0686455086

Philippe Ralite

(Vice-Président, Entraîneur, Référent Touch Mixte)

0674712928



SECRETAIRE

Michel Henin

(Secrétaire général, Encadrant)

Intendance licences et administratif



TRESORIER

Marc Amblard - Pilier

Marc Amblard - Pilier

(Trésorier général, Joueur)

06 58 27 95 18



SITE INTERNET

Michel Henin

(Secrétaire général, Encadrant)

Intendance licences et administratif

Bastien Boutillier - 3ème Ligne Aile

Bastien Boutillier -...

(Bénévole, Joueur)

Andrea Guerimand-bugmann

(Responsable communication)

06 45 64 45 02

Gerard Enocq

(Bénévole, Les Archives du COC)

0681028144



INTENDANCE CLUB HOUSE

Stephane Wurmser - Demi De Mêlée

Stephane Wurmser - Demi...

(Joueur, Responsable Intendance)

0686780135

Franck Jullien

(Adhérent, Joueur)

Celine Vedani

Celine Vedani

(Responsable sponsoring)

0673900791



COMMISSION PARTENAIRES

Patrice Jolly

(Vice-Président, Référent Partenariat)

0686455086

Baptiste Charlier - 3ème Ligne Centre

Baptiste Charlier -...

(Responsable communication, Joueur)

0677077152

Celine Vedani

Celine Vedani

(Responsable sponsoring)

0673900791



MANAGER SPORTIF

Patrick Guerin

(Président, Directeur sportif)

0680087548



PREPARATEURS / CONSULTANTS

Nicolas Henin

(Bénévole, Préparateur)

Vincent Gueusquin - Demi D'ouverture

Vincent Gueusquin - Demi...

(Adhérent, Joueur, Consultant)

0633489382

Laurent Jacquier

(Bénévole, Encadrant, Consultant)



KINE

Bernard Caille

Bernard Caille

(Adhérent, Kinésithérapeute)

0986460551

KINESITHERAPEUTE



EQUIPE SENIORS

Jerome Jampeler

Jerome Jampeler

(Adhérent, Entraîneur)

Frederic Vedani

(Adhérent, Entraîneur)

0677378739

Justine Romedenne

(Membre de l'équipe administrative)

0683514422



EQUIPE M19

Eddy Zedryscralz

(Autre, Educateur)

Francis Dautruche - Centre

Francis Dautruche -...

(Autre, Educateur)

Joel Louis

(Membre du bureau, Encadrant)

0676048561



EQUIPE M16

Bruno Champenois

(Entraîneur)

Nicolas Lopes

Nicolas Lopes

(Autre)

Joel Louis

(Membre du bureau, Encadrant)

0676048561



EQUIPE LOISIRS

Cyrille Deridder - Coach

Cyrille Deridder - Coach

(Autre, Coach)

Christophe Grandjean - 3ème Ligne Centre

Christophe Grandjean -...

(Joueur, Entraîneur)

0627169799

Stephane Wurmser - Demi De Mêlée

Stephane Wurmser - Demi...

(Joueur, Référent)

0686780135

Helene Candini

Helene Candini

(Secrétaire, Encadrant)

0688226173



EQUIPE TOUCH MIXTE

Patrice Champenois

(Entraîneur, Référent)

0686123765

Philippe Ralite

(Vice-Président, Entraîneur)

0674712928



RESPONSABLE ECOLE DE RUGBY

Matthias Rigaux

Matthias Rigaux

(Autre, Educateur)

0684131144



EQUIPE M14

Raynald Cochener

(Educateur)

Matthias Rigaux

Matthias Rigaux

(Autre, Educateur)

0684131144

Gwenael Herreman

(Educateur)

Remy Callet

(Autre, Educateur)



EQUIPE M12

Pascal Chauffert

(Educateur, Référent)

0613101490

Thomas Garcia

(Educateur)

Sebastien Philippe

(Autre, Educateur)



EQUIPE M10

David Carry

(Educateur, Référent)

0612220610

Geoffroy Pielach

(Educateur)

Stephane Pourpe

(Educateur)



EQUIPE M8

Romain Gouby

(Sympathisant non adhérent, Educateur, Référent)

Guillaume Chuffart

(Educateur)



EQUIPE M6

Jerome Toury

(Educateur, Référent)

Aurelien Battelier - Talonneur

Aurelien Battelier -...

(Autre, Joueur)



Calendrier