Se connecter
ORGANIGRAMME 2018/2019

ORGANIGRAMME 2018/2019

PRESIDENTS

Patrice Jolly

(Président, Entraîneur)

0686455086

Philippe Ralite

(Vice-Président, Entraîneur)

0674712928

Serge Candini

(Président d'honneur)



SECRETAIRE

Michel Henin

(Secrétaire général, Encadrant)

Intendance licences et administratif



TRESORIER

Marc Amblard - Pilier

Marc Amblard - Pilier

(Trésorier général, Joueur)

06 58 27 95 18



SITE INTERNET

Michel Henin

(Secrétaire général, Encadrant)

Intendance licences et administratif

Bastien Boutillier - 3ème Ligne Aile

Bastien Boutillier -...

(Bénévole, Joueur)

Andrea Guerimand-bugmann

(Responsable communication)

06 45 64 45 02



INTENDANCE CLUB HOUSE

Bernard Gueusquin

Bernard Gueusquin

(Bénévole, Encadrant)

Patrice Jolly

(Président, Entraîneur)

0686455086

Franck Jullien

(Adhérent, Joueur)

Celine Vedani

Celine Vedani

(Responsable sponsoring)

0673900791



COMMISSION PARTENAIRES

Baptiste Charlier - 3ème Ligne Centre

Baptiste Charlier -...

(Responsable communication, Joueur)

0677077152

Eric Plech

(Responsable sponsoring)

0613238645

Sophie Ralite

(Responsable sponsoring)

Celine Vedani

Celine Vedani

(Responsable sponsoring)

0673900791



MANAGER SPORTIF

Patrick Guerin

(Manager général, Directeur sportif)

0680087548



PREPARATEURS / CONSULTANTS

Nicolas Henin

(Bénévole, Entraîneur, Préparateur)

Vincent Gueusquin - Demi D'ouverture

Vincent Gueusquin - Demi...

(Adhérent, Joueur, Consultant)

0633489382

Laurent Jacquier

(Bénévole, Encadrant, Consultant)



KINE

Bernard Caille

Bernard Caille

(Adhérent, Kinésithérapeute)

0986460551

KINESITHERAPEUTE



EQUIPE SENIORS

Jerome Jampeler

Jerome Jampeler

(Adhérent, Entraîneur)

Frederic Vedani

(Adhérent, Entraîneur)

0677378739

Thierry Raviart

(Adhérent, Entraîneur)

Justine Romedenne

(Membre de l'équipe administrative)

0683514422

Michel Henin

(Secrétaire général, Encadrant)

Intendance licences et administratif



EQUIPE M18

Remi Callet

(Bénévole, Joueur)

Patrice Jolly

(Président, Entraîneur)

0686455086



EQUIPE M16

Jerome Pourpe

(Entraîneur, Référent)

0676325591

Patrick Coutelet

(Entraîneur)

Bruno Champenois

(Entraîneur)

Yohan Isaac

(Joueur, Entraîneur)



EQUIPE LOISIRS

Cyrille Deridder - Coach

(Autre, Coach)

Christophe Grandjean - 3ème Ligne Centre

Christophe Grandjean -...

(Joueur, Entraîneur)

0627169799

Stephane Wurmser - Demi De Mêlée

Stephane Wurmser - Demi...

(Joueur, Référent)

0686780135

Helene Candini

(Secrétaire, Soigneur)

0688226173



EQUIPE TOUCH MIXTE

Philippe Ralite

(Vice-Président, Entraîneur)

0674712928

Patrice Champenois

(Entraîneur, Référent)

0686123765



RESPONSABLE ECOLE DE RUGBY

Matthias Rigaux

Matthias Rigaux

(Autre, Educateur)

0684131144



EQUIPE M14

Gerard Enocq

(Bénévole, Educateur, Référent)

0681028144

Gwenael Herreman

(Educateur)

Raynald Cochener

(Educateur)

Eddy Zedryscralz

(Educateur)



EQUIPE M12

Pascal Chauffert

(Educateur, Référent)

0613101490

Arnaud Candini - Centre

Arnaud Candini - Centre

(Joueur, Educateur)

0777268961



EQUIPE M10

David Carry

(Joueur, Référent)

0612220610

Sebastien Philippe

(Educateur)

Geoffroy Pielach

(Educateur)

Stephane Pourpe

(Educateur)



EQUIPE M8

Matthias Rigaux

Matthias Rigaux

(Educateur, Référent)

0684131144

Guillaume Chuffart

(Educateur)

Cyril Gauvain

(Educateur)

Romain Gouby

(Sympathisant non adhérent, Educateur)



EQUIPE M6

Matthias Rigaux

Matthias Rigaux

(Educateur, Référent)

0684131144

Emmanuelle Candini

(Joueur)

Lucie Philippe

(Joueur)

Jerome Toury

(Educateur)



Calendrier